Форум VolAnime.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум VolAnime.ru » Архив старых тем форума » Развитие сайта

Развитие сайта

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

А если быть точным то я регился в  тоже время что и Razor, но увы ничего не помню из прошлого акка, даже не помню мыло О_о =)

0

32

То-то я думаю, ник у тебя непривычный %)

0

33

А вы случайно не тот самый таинственный товарищ Razor'а, которого он собирался подбить на заливку сериалов этого сезона, но так и не смог?) И кстати - примерно в одно время с Razor'ом регался некто с ником MooNSiRE (который еще живет в деревне скрытого листа :longtongue: ). Я могу ошибаться, но ник уж сильно похож...

0

34

Ни то, ни то, как я понимаю) Залить что-нибудь собирался Даркнесс, но ему сейчас не до того, он из универа вылетел(опять=_=)

0

35

Razor написал(а):

Ни то, ни то

Epic fail. Double. Again...

Razor написал(а):

опять=_=

o.O

0

36

Moonslayer написал(а):

я хорошо уже осведомился о сайте, и пока-что сайт не получает, и , честно сказать, я не знаю получит ли развитие (ну по многим причинам) думаю у вас тоже есть такие подозрения, как бы надо в коренном смысле переделывать структуру сайта, да и вообще всю его карту =) А как я знаю у вас нет для этого возможности =( На самом же деле, я скажу, что сайт на данном движке (исключая форум, который стоит походу на phpBB) очень хорошо оформлен, DLE очень не сильно нагружает базу данных, при правильном использовании, да и сам дизайн, являясь милым и привлекательным, и в тоже время ненавязчивым, не сильно требователен к браузеру, соединению, и типу этого соединения =)
НО! с развитием надо что-то решать) просто сам такими же вещами занимаюсь)

Рассуждения верные. Однако. Для вышеупомянутого развития нужно несколько больше, чем простая переделка сайта. Вообще, у меня на эту тему было море рассуждений, но в итоге они так ни к чему и не привели (крайняя стесненность в средствах их реализации была первой, но не последней причиной). Постараюсь кратко изложить кое-что из того, что ранее уже надумал.

Итак, вот что я представляю. Существует, условно говоря, три типа сайтов. Первый тип - это узкоспециализированные сайты, второй - сайты широкого профиля, третий - что-то среднее между первыми и вторыми - они посвящены какой-то одной теме, но пытаются как можно полнее ее реализовать. Если пояснять с позиции сравнения с аниме (все же мы об аниме-сайте говорим), то получится следующее:
Первый тип - чей-то персональный, частный аниме-сайт, например, сайт отдельного переводчика. Один человек потихоньку и не спеша переводит и выкладывает на своем сайте что-то, и постепенно у него появляется свой круг пользователей, предпочитающих именно его сайт (например, он переводит раритетное аниме, которое нигде больше не найти; либо у него свой особый неповторимый стиль, ну и т.д.). Тем, кому его переводы не нравятся, на его сайте делать нечего, но он и не для того этот сайт создавал, так что все это его и не волнует.
Второй тип - обычный новостной сайт, которыми переполнен интернет. Аниме - просто еще один из видов контента, присутствующий на сайте.
Третий тип - сайт, посвященный исключительно аниме во всех его видах. Хороший пример - известный АнимеБлог.

Так вот. Мы в данной классификации относимся к третьему типу. Мы работаем только с аниме, и больше ничего, в принципе, на сайте и не появляется. Но. У нашего сайта изначально была хорошая идея - размещение прямых ссылок на Град, как следствие - сильное ограничение по количеству возможных пользователей (не все же могут качать с Града). Однако похожая идея оказалась и у Волкода - а Волкод - это сайт широкого профиля. Сайты, работающие в одной стезе, всегда проигрывают по раскрученности сайтам широкого профиля, т.к. на них всегда приходит куда большее количество людей, значит, онлайн выше, популярность выше, авторов больше, новостей и обсуждений тоже больше. Цепная реакция - чем больше человек появляется на сайте, тем больше их приходит со временем (если здесь уже столько народа, то значит, есть что-то интересное). Основным направлением развития могла бы тогда стать та самая уникальная идея... но ведь у наших сайтов она одинакова. Поэтому подавляющее большинство пользователей просто не видят смысла переходить с Волкода к нам - там и людей больше, и новостей хватает (не только аниме, а вообще все, что хочешь). Поэтому при нынешних условиях шансы как-то развиться и продвинуться вперед практически нулевые...
Пока что единственным выходом видится только максимальное углубление в выбранную тематику. Аниме должно быть больше, больше и больше, больше, чем где бы то ни было! Однако, в таком случае мы уже больше будем походить на тот же АнимеБлог, а уровень Блога и наш просто несоизмерим (хотя сейчас Блог и переживает не самые лучшие времена). Поэтому мы пока находимся в патовой ситуации - ни в одну сторону просто не сдвинуться - для увеличения контента не хватает людей, для перестройки дизайна не хватает прав, да и просто не хватает пользователей, радии которых все это можно было бы сделать. Конечно, с НГ у нас прибавилось юзеров, вернулись некоторые из тех, кто давно уже не объявлялся, зарегались новые - но по прежнему в среднем в неделю нас посещают менее 50 человек - для среднего сайта это просто ничтожное количество. Если еще вспомнить, что где-то 19 июля вообще наступит "День Х", так и совсем становится печально...

Короче говоря. Вопрос о развитии даже и не стоит - оно необходимо в любом случае. Но мы пока ровным счетом ничего не можем сделать, чтобы это самое развитие произвести (ну или хотя бы попробовать это сделать). Если есть какие-то конкретные идеи, как его можно осуществить - я весь внимание...

0

37

Для начала нужен первоначальный админ со всеми правами на сайт, далее грамотные веб-программисты (ну это не обезательно, потому как движок DLE самый интуитивно понятный), дальше как вы и говорили, нужен контент, которого у вас не так много, далее идет средство связи с пользователями, у вас это файлообменник (не спорю идея гуманна, так как выбраны самые быстрые файлодержатели), но блин всем же понятно, что в любом случае торрент явно предпочтительней (хотя в этом случае сайт требует затрат =_=), ну ладно мы тут так же не об этом, у сайта должна быть изумина, как в пример именно то, что вы хотите сделать, а именно проект перевода. Если переделать карту сайта и реализовать данный проект, всего лишь останется массово прогнать свой сайт через 17000 поисковиков, и сыграть на бирже ссылок, со сравнительно недорогими покупками типо "Скачать мангу на русском" и т. д. тогда онлайн должен вырости до 50-70 человек в день, если сайт будет грамотно построен и будет радовать глаз, то от этих человек сайт перейдет к другим, и онлайн будет расти. Еще оч хороший вариант это блоги))) блог на ЖЖ и группа вконтакте сделает свое дело, уж поверте, главное, чтоб сайт ушел от такой узкой специализации)))

0

38

И как вы и сказали, вы в "третьей" группе, но это самая сложно продвигаемая группа, т к там больше всего грандов отечественного интернет сообщества, и с вашими услугами там делать, чесно говоря, пока-что нечего ...

0

39

Просто, я сейчас делаю сайт на подобную тематику и тоже относящийся к "третьей" группе, Razor видел несколько скринов по нему, он пока в стадии глубокой разработки, и может загнуться в любой момент =)ПРос

Отредактировано Moonslayer (2011-03-05 18:35:05)

0

40

А вообще говоря, если на то пошло, то советую вам отделить еще один сайт на проект перевода, так как у него уже сложился имидж, и название ничего не скажет о вашем проекте...

0

41

Все в целом изложено верно - и насчет торрентов (была уже такая идея), и про ФО (сам лично не очень люблю с этим делом связываться, но правила обязывают) и про переводы тоже. Однако:

Moonslayer написал(а):

Для начала нужен первоначальный админ со всеми правами на сайт

Собственно, вокруг этого все и вертится) Админ будет только в конце ноября (если только в нашей стране вдруг спонтанно не отменят армейскую повинность). Веб-программистов можно слать лесом (если только не найдутся те, кто готов добровольно помочь сайту крепко встать на ноги; пока таких не нашлось, так что AFK занимался дизайном сам)

Moonslayer написал(а):

с вашими услугами там делать, чесно говоря, пока-что нечего

Согласен. Однако. Насколько я понимаю, сайт изначально задумывался как региональный (иначе нахрен было размещать ссылки только на Град и Код, которые для других регионов недоступны). Вроде как не было идеи сразу сделать что-то такое, чтобы стало известно далеко-далеко. Да и сейчас речь о мировой известности не идет...

Moonslayer написал(а):

советую вам отделить еще один сайт на проект перевода

Нам бы сначала этот проект толком поднять и развить, а там уже, когда наши подвиги на переводческом поприще перевалят за тысячи глав манги и сотни часов фансаба, тогда и можно уже думать об отдельном сайте (возможно, с прямым размещением на нем всех переведенных материалов) :longtongue:

Moonslayer написал(а):

Просто, я сейчас делаю сайт на подобную тематику и тоже относящийся к "третьей" группе, Razor видел несколько скринов по нему, он пока в стадии глубокой разработки, и может загнуться в любой момент =)

В полку конкурентов прибыло?) А вообще, было бы любопытно глянуть - судя по постам, вы вроде хорошо разбираетесь в теме, значит, должны бы для собственного сайта придумать что-то действительно оригинальное. Идеи обещаю не воровать) Да и особо незачем - я все равно вряд ли буду активно заниматься сайтом (имею в виду VolAnime) в дальнейшем - AFK меня просто попросил присмотреть за ним, пока его нет. Т.е., банить спамеров, отвечать на комменты, модерировать новости и т.д. По сути, вся эта затея с повышением активности на сайте - моя инициатива, попытка "дотянуть" сайт до минимально допустимого уровня. И данный форум - это не более чем попытка подготовиться к грядущему неотвратимому падению сайта в июле, чтобы сразу после нее не растерять остатки тех, кто еще на него заходит...
Так что пока я просто стараюсь аккумулировать идеи, которые изредка появляются, чтобы впоследствии передать их AFK, который уже сможет применить их в дело...
Однако даже просто изучать ваши идеи довольно интересно, так что если появится еще здравая критика - выкладывайте :rolleyes:

0

42

MwM написал(а):

Moonslayer написал(а):

советую вам отделить еще один сайт на проект перевода

Нам бы сначала этот проект толком поднять и развить, а там уже, когда наши подвиги на переводческом поприще перевалят за тысячи глав манги и сотни часов фансаба, тогда и можно уже думать об отдельном сайте (возможно, с прямым размещением на нем всех переведенных материалов) :longtongue:

Вот именно поэтому и советую отделить сайты, это оставить таковым, т. е. именно "аниме", и сделать другой, и выкладывать там все свои работы, т.е. сделать 2 сайта, ведь сайт сам по себе делается очень легко, в виде блога и подавно, разместить на него рекламу, и начать торговать ссылками, тогда если у вас есть руки, а зная Андрея, у вас действительно есть руки, то сайт поднимется, это я вам гарантирую, но на счет этого сайта я пока в сомнениях, так как просто так вас по манге гуглить не станут в топе=) Сразу лучше сделать отдельный проект, и связать сайты вкладкой "друзья" онлайна прибавится, а форум этот можно оставить для обеих сайтов, все равно у вас нет интеграции и регистрироваться надо на обеих сайтах))) вооот в чем главная соль)

MwM написал(а):

Moonslayer написал(а):

Просто, я сейчас делаю сайт на подобную тематику и тоже относящийся к "третьей" группе, Razor видел несколько скринов по нему, он пока в стадии глубокой разработки, и может загнуться в любой момент =)

В полку конкурентов прибыло?) А вообще, было бы любопытно глянуть - судя по постам, вы вроде хорошо разбираетесь в теме, значит, должны бы для собственного сайта придумать что-то действительно оригинальное.

Машину я не изобретаю, верстаю чей-то шаблон, ставлю пару модов, добавляю немного своего кода =)

0

43

Moonslayer написал(а):

Вот именно поэтому и советую отделить сайты, это оставить таковым, т. е. именно "аниме", и сделать другой, и выкладывать там все свои работы, т.е. сделать 2 сайта, ведь сайт сам по себе делается очень легко, в виде блога и подавно, разместить на него рекламу, и начать торговать ссылками, тогда если у вас есть руки, а зная Андрея, у вас действительно есть руки, то сайт поднимется, это я вам гарантирую, но на счет этого сайта я пока в сомнениях, так как просто так вас по манге гуглить не станут в топе=) Сразу лучше сделать отдельный проект, и связать сайты вкладкой "друзья" онлайна прибавится, а форум этот можно оставить для обеих сайтов, все равно у вас нет интеграции и регистрироваться надо на обеих сайтах))) вооот в чем главная соль)

Хм, звучит довольно неплохо. В принципе, поднять небольшой сайтик на каком-нибудь бесплатном хостинге (вроде ucoz) можно за один-два вечера (а в нашем случае, и за пару часов можно докурить - контента-то минимум). Можно даже поднять второй такой же форум, посвященный только переводам (Naruto-project вон прекрасно без сайта живут, обходясь только форумом, и ничего). Хотя в данном случае, если говорить именно о какой-то раскрутке, то второй форум не подойдет - тут ограничение на индексацию содержимого в поисковиках на два месяца после запуска форума (два месяца форум попросту для поисковиков не существует). Надо будет подумать, и возможно, и правда запилить тогда простенький сайт на пару-тройку страниц...
И кстати, я обратил внимание на

зная Андрея, у вас действительно есть руки

Имеете в виду, что он не поставил бы незнающего человека за штурвал в свое отсутствие? Раскрою вам жуткую правду. Когда AFK забирали в армию, он поместил объявление на сайте о должности админа. Все тут же с радостным криком "Вперед!!" побежали и спрятались, а мне просто не хотелось видеть, как сайт, к которому я уже попривык, втихую загибается безо всякого руководства. Начальные знания DLE у меня были (еще до того, как я попал на VolAnime, планировал поднимать свой сайт в аналогичной тематике, только более широкой - не только аниме и манга, но и японская культура в частности - а для его создания как раз планировал использовать DLE), поэтому я и предложил свою кандидатуру в качестве резерва - если больше никто не откликнется. Результат, думаю, вы уже поняли...

Moonslayer написал(а):

Машину я не изобретаю

Старею, старею... В мою молодость мы еще велосипед изобретали... :rolleyes:

0

44

MwM написал(а):

зная Андрея, у вас действительно есть руки

Имеете в виду, что он не поставил бы незнающего человека за штурвал в свое отсутствие? Раскрою вам жуткую правду. Когда AFK забирали в армию, он поместил объявление на сайте о должности админа. Все тут же с радостным криком "Вперед!!" побежали и спрятались, а мне просто не хотелось видеть, как сайт, к которому я уже попривык, втихую загибается безо всякого руководства. Начальные знания DLE у меня были (еще до того, как я попал на VolAnime, планировал поднимать свой сайт в аналогичной тематике, только более широкой - не только аниме и манга, но и японская культура в частности - а для его создания как раз планировал использовать DLE), поэтому я и предложил свою кандидатуру в качестве резерва - если больше никто не откликнется. Результат, думаю, вы уже поняли...

Имея ввиду "Андрея" я говорил про Razor'a, и вел речь как раз таки о вашем надвигающемся проекте).

MwM написал(а):

Хм, звучит довольно неплохо. В принципе, поднять небольшой сайтик на каком-нибудь бесплатном хостинге (вроде ucoz) можно за один-два вечера (а в нашем случае, и за пару часов можно докурить - контента-то минимум). Можно даже поднять второй такой же форум, посвященный только переводам (Naruto-project вон прекрасно без сайта живут, обходясь только форумом, и ничего). Хотя в данном случае, если говорить именно о какой-то раскрутке, то второй форум не подойдет - тут ограничение на индексацию содержимого в поисковиках на два месяца после запуска форума (два месяца форум попросту для поисковиков не существует). Надо будет подумать, и возможно, и правда запилить тогда простенький сайт на пару-тройку страниц...

Лучшая идея - это создать сайт, только не на укозе (помогал другу, и нашел кучу проблем, одна из главных, проблема со стилями... ксс всего один, придется делать сторонние или оставлять файлы на открытом фтп, даже не говоря о том, что он не поддерживает PHP и SQL), и лучше сделать сайт на том же DLE, обверстать готовый шаблон =) кстати делается это так же за 1-2 дня) а потом уже дорабатывается по мере увеличения пользователей и контента. Это на мой взгляд самая лучшая в данном случае идея =) Кстати если что, то я занят переводом манги TijiKun, пара глав лежит на компьютере, планировал выложить на свой сайт, но сейчас выступаю с контрпредложением: сделать второе ответвление данного сайта, с выходом на этот же форум :)

0

45

Moonslayer написал(а):

Имея ввиду "Андрея" я говорил про Razor'a

А, ну да, его же тоже Андреем зовут :crazyfun:

Moonslayer написал(а):

Лучшая идея - это создать сайт, только не на укозе

Укоз был только для примера, т.к. о нем почти все слышали. Поднимать на нем сайт я бы не рискнул (все вышеописанные проблемы плюс назойливая реклама хостера, которую, если не ошибаюсь, вообще не отключить)

Moonslayer написал(а):

лучше сделать сайт на том же DLE

Насчет этого не уверен... DLE идеален для новостных сайтов, нам же больше бы подошел блог-режим с одной главной страницей и набором ссылок на отдельные проекты... по крайней мере, в таком виде это представляется наиболее удобным. В принципе, если помучиться, можно нечто аналогичное и на DLE собрать, но очень уж криво должно получиться...

Moonslayer написал(а):

я занят переводом манги TijiKun, пара глав лежит на компьютере, планировал выложить на свой сайт, но сейчас выступаю с контрпредложением: сделать второе ответвление данного сайта, с выходом на этот же форум

Что именно подразумевается под "вторым ответвлением"? Предлагаете использовать свой сайт, либо имеете в виду VolAnime в качестве "основного", а гипотетический VATeam (ну или как там его можно будет назвать) в качестве ответвления? Или в качестве основного выступает ваш будущий сайт (посвященный вашим переводам, например), а его уже можно увязать с нашим будущим сайтом и, как следствие, с форумом?..
Ну, а насчет манги - поддерживаю, было бы неплохо...

0

46

Ну я имел введу, сайты как сайты, оба основные.
Вообще тогда моим бы предложение вышло бы: сделать сайт для проекта перевода и данный сайт оставить аниме (как вариант, можно на сайте который аниме выкладывать аниме именно те, для которых подготовлены субтитры этого портала, или развить идею и найти даберов), и оставить ссылку на обеих сайтах на данный домен форума (который был бы общим в обсуждении обеих порталов). На счет DLE не согласен, на нем реально в короткие сроки поднять сайт, причем это не требует большого кол-ва сил :)

0

47

И еще, маленькое НО!.. Весьма не эстетично смотрится ваша новая группа пользователей "Переводчик VATeam", более грамотно было бы назвать группу "Переводчик (Транслитор, Фансабер, ну или еще как-то так)", просто не звучит это как-то...

0

48

Moonslayer написал(а):

Весьма не эстетично смотрится ваша новая группа пользователей "Переводчик VATeam"

Это пробное название... здесь вообще как-то неудобно организована раздача имен, титулов, рангов и т.д. Ну или я может еще не привык... пока сменил просто на "Переводчика", там посмотрим.

Moonslayer написал(а):

Ну я имел введу, сайты как сайты, оба основные.

Проще говоря, VolAnime - это первый сайт, посвящен аниме, имеет ссылку на форум. Гипотетический сайт переводов - посвящен только переводам, существует отдельно, тоже имеет ссылку на форум. У каждого сайта своя специфика и один общий форум. Так изложено ближе к вашей идее?

Moonslayer написал(а):

как вариант, можно на сайте который аниме выкладывать аниме именно те, для которых подготовлены субтитры этого портала, или развить идею и найти даберов

Если на сайте переводов размещать ссылки на аниме, то это может быть и правда удобно для пользователей. Идея с даберами логична, но вряд ли мы сумеем провернуть проект такого уровня - все же это слишком сложно с технической точки зрения, да и не требуется в нынешнее время. Впрочем, мы пока вообще ничего еще не перевели, так что заглядывать так далеко вообще пока не нужно.

Moonslayer написал(а):

На счет DLE не согласен, на нем реально в короткие сроки поднять сайт, причем это не требует большого кол-ва сил

Я не говорю, что это будет сложно, вы скорее всего просто не так поняли мою мысль. DLE - отличный движок, но он новостной и при всех богатых возможностях кастомизации внешнего вида, всегда предлагает, по сути, одно и то же. Если отделять сайт переводов (в дальнейшем буду его для разделения теперь именовать блогом) от сайта аниме, то тогда и структуру вместе с внешним видом стоит как-то развести. По идее, блог должен быть проще и легче, т.к. в нем изначально не предполагается наличие большого объема контента, а тот контент, что будет, также не является "громоздким", что ли... Т.е. я имею в виду, что если использовать DLE, тогда есть два пути - либо для каждого проекта заводить отдельную категорию (все видимые категории вынести на какое-нибудь заметное место) и в дальнейшем все обновления публиковать строго в соответствующих категориях в отдельных новостях (например - у нас есть манга Pluto; тогда создаем и выносим на главную категорию Pluto, затем каждый новый том размещаем в отдельной новости). Минус такого подхода - как раз та излишняя "громоздкость" - ну на кой черт для одного тома (а то и главы) манги создавать отдельную статью? Если же пойти вторым путем, тогда - две основные категории - Манга и Аниме соответственно - в каждой категории создаем отдельную новость, посвященную конкретному тайтлу, и обновляем ее время от времени. Минус - сайт очень долго будет существовать в крайне унылом одностраничном дизайне (не так уж у нас много проектов). Поэтому я и говорю, что DLE для такого не очень подходит - он идеален для крупных сайтов с большим объемом контента, но не для маленьких узкоспециализированных сайтов...
Теперь о том, над чем я тут недавно начал работать. Обдумав все, что вы говорили ранее и сопоставив это с тем, что я сам видел/делал/хотел бы сделать, я попробовал и получил вот что:
http://distrib.vologda.data.cod.ru/photos/3/9/0/264170c31207fbf79b44c20dc2dfb093.jpg
Это самое начало моей работы над CMSMS - движок в принципе аналогичен DLE, но он бесплатен, куда более упрощен с позиции редактирования и, если верить авторам, совершенно не привязан к конкретному стилю отображения страниц. Проще говоря, какую форму хочешь, ту и собираешь. В DLE все же основа остается неизменной, меняется только оформление. Здесь же теоретически можно создать именно то, что мне хотелось бы видеть.
Если пройтись по пунктам:
1 - главная страница, можно рассказать о блоге, сайте, включить дополнительные пункты (например, ссылки на сайт и форум)
2 - думаю перенести налево и постить там последние новости о проектах, либо установить ссылки на различные категории
3 - заголовок (пока пробный), настраивается из шаблона
4 - к низу думаю прилепить главную ленту новостей, в которой будут появляться ссылки на новые релизы (тома, главы, сабы).

Это все после трех минут работы с основным шаблоном... Пока я все это дело из-под Денвера пинаю понемногу... если что-то действительно путное выйдет - напишу...

0

49

Собственно что за двигатель? Интересно, я бы сказал, что путное из него выйдет, и  как я понял, вы не планируете разростаться?)

0

50

Moonslayer написал(а):

Собственно что за двигатель? Интересно, я бы сказал, что путное из него выйдет, и  как я понял, вы не планируете разростаться?)

o.O
Ничего из поста толком не понял... Ну разве что

Moonslayer написал(а):

что за двигатель?

Это CMSMS, простенький такой с виду двигль, вообще у него в рекомендуемых требованиях Линукс прописан, так что легко можно представить детали. Однако простота редактирования радует, тэги считай те же, что в DLE, только изначальная гибкость настройки в разы выше. В общем, буду пока изучать...

Все остальное:

Moonslayer написал(а):

Интересно, я бы сказал, что путное из него выйдет, и  как я понял, вы не планируете разростаться?)

увы, не понял :unsure:
И да, насчет "разрастания". В данном случае можно начать с простенького небольшого блога, а дальше объем страниц можно наращивать и наращивать, добавляя новые разделы под проекты манги. Если же использовать DLE, тогда долгое время после запуска сайта будет существовать только главная страница с парой начальных новостей, и любой пользователь, попавший на сайт, будет тут же сбегать в страхе и тоске... Разрастаться-то было бы желательно, но для этого надо обладать потенциалом для роста, а на одних амбициях далеко не уедешь... Вот и думаю, что надо начинать с чего-то соответствующего размаху дела, а уж вырасти всегда можно...

0

51

Просто, наступит момент, и вы задумаетесь, а чего-то блога то маловато (если конечно будет развитие) и возникнет проблема переноса баз (особенно пользователей), не говоря уже об новостях.

0

52

А то что теги одинаковые, это естественно, т. к. в основе любого сайтостроительства лежит КСС-ХТМЛ верстка, а уже дальше двиг. =)

0

53

Moonslayer написал(а):

Просто, наступит момент, и вы задумаетесь, а чего-то блога то маловато (если конечно будет развитие) и возникнет проблема переноса баз (особенно пользователей), не говоря уже об новостях.

Ну, во-первых надо до такого еще разрастись - а сайты, посвященные только переводам манги, редко разрастаются до каких-то неимоверных размеров (более того, многие из таких сайтов вообще широкой публике неизвестны). Если же вдруг возникнут новые идеи и проекты, может быть разумным создать очередной сайт, уже со своей тематикой. Хотя вышеупомянутой ситуации не исключаю...
А вообще, после определенного раздумья, я вообще решил забить на регистрацию пользователей в блоге. Это неприятный момент данного движка - регистрация и логин в нем сделаны отвратно. Если же полностью отключить всю регистрацию (об этом можно написать на главной, к примеру), ссылки на скачивание выносить в ленту новостей (сделав их при этом открытыми для всех), и отдельно указать, что весь контакт с группой переводов осуществляется строго через форум - получим максимально простой юзабилити с одновременной поддержкой форума (а то вряд ли просто увидев ссылку на форум, большинство посетителей помчится смотреть, что там есть)...

0

54

Почему-то хочется посмотреть, как все это будет выглядеть) А то на словах не воспринимается. И, кстати, баннерообмен будет?

Отредактировано Razor (2011-03-07 18:17:22)

0

55

Так, заготовку сайта узрел) При учете того, что критиков по функционалу тут и так хватает, придерусь к дизайну) Помяхше надо, мне кажется. Серый градиент на фоне - нормально, но на этом фоне что-то потеплее нужно

0

56

Razor вспомнил, что он тоже часть команды и решил высказаться? Правильно :)  Учитывая, что ты человек, не замешанный вроде пока в процессе разработки блога, твое мнение, как наблюдателя по-своему ценно)

Razor написал(а):

баннерообмен будет?

С кем именно?

Razor написал(а):

Так, заготовку сайта узрел) При учете того, что критиков по функционалу тут и так хватает, придерусь к дизайну) Помяхше надо, мне кажется. Серый градиент на фоне - нормально, но на этом фоне что-то потеплее нужно

Это скрин с самой первой, практически "нулевой" версии. Я просто удалил к чертям все лишнее из кода шаблона, оставив только заголовки и теги (все оформление пошло лесом). Итоговый вариант и близко же не будет похож на то, что на скрине (по крайней мере в том виде, в каком я его себе представляю). Пока просто мне было не до ковыряния в коде - сегодня полдня придумывал вариант поздравления с 8 марта на сайт (так ничего толкового и не придумал в итоге :'( ), а как раз после этого ты прислал ссылку на архив и понеслось... Больше четырех (!) часов редактировал первую страницу (с оглавлением), но вроде как получилось неплохо... А насчет дизайна и иже с ним - я потом (как всерьез за него засяду) еще выложу более вменяемые скрины, этот же можно в расчет не брать совсем...

0

57

MwM написал(а):

С кем именно?

C другими сайтами нашего профиля же!) Ясно, не порнобаннеры%) Просто, если с раскруткой сайта вологодских анимешников было много острых углов, то тут все ясно - нужна реклама.

По поводу дизайна - окей, жду преальфа-версии)

MwM написал(а):

Больше четырех (!) часов редактировал первую страницу

Жестоко... Ну, после определения стилей в основной части все должно пойти быстрее.

Отредактировано Razor (2011-03-08 08:32:07)

0

58

Хех, ошибаешься Razor, там все будет только сложней =)

0

59

Ироничный скепсис защитан

0

60

Собственно говоря, тот движок сильно упрощен и не имеет интеграций, как вариант не лучше было бы использовать "Joomla!" бесплатный движок с удобной панелью, практически полностью упирающийся в php?

0

Вы здесь » Форум VolAnime.ru » Архив старых тем форума » Развитие сайта