Форум VolAnime.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум VolAnime.ru » Архив старых тем форума » Развитие сайта

Развитие сайта

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Здесь можно делиться своими соображениями по поводу дальнейшего развития и улучшения сайта. Конечно, все эти идеи еще очень нескоро можно будет воплотить в жизнь (возможно, через год, не раньше  :dontcare: ), но уже сейчас можно продумать, чего нашему сайту не хватает и продумать, как лучше всего это сделать. Все накопленные идеи рано или поздно пойдут в дело, так что ждем предложений  :idea:

+1

2

Хм. У меня в последнее время Хром и Аваст через раз при заходе на ВА ругаются =_= Кагбе, реклама - это, конечно, правильно, но уж больно вирусная реклама у нас...

+1

3

как бэ у меня тоже каспер ругается.. да и мне тут один пользователь писал что всякие баннеры комп блокируют(ну что то вроде отправьте смс чтобы разблокировать)...

+1

4

У меня в последнее время Хром и Аваст через раз при заходе на ВА ругаются

Помниццо, я в прошлом году недели три не мог зайти в раздел "Сериалы этого месяца" - аваст при загрузке страницы находил некий загадочный вирус в HTML-коде и обрывал соединение. Потом вроде все прошло. Так что не надо паниковать.

мне тут один пользователь писал что всякие баннеры комп блокируют

Имеешь в виду - на нашем сайте? Мне еще в том году zar об этом писал (и больше не логинился с тех пор o.O), так я вроде никакого вируса не заметил... Впрочем, мне zar еще и код для разблокировки прислал... Где он его взял - не в курсе. Возможно, пожертвовав собой, он узнал этот код, отправив-таки смс, потерял кучу денег, и ему отключили инет за неуплату, вот он теперь и не появляется, самоотверженно предоставив этот код нам, чтобы мы могли противостоять вирусной угрозе :dontcare: ...Ну или просто дела какие-то у человека, вот он и не объявляется, что ж я сразу о плохом...  :suspicious:

0

5

да да вроде он и писал, сказал что код взял на сайте каспера

0

6

сказал что код взял на сайте каспера

Хм, мне вот он такого не писал... интересно, он всем, что ли, это сообщение отправил? И каждому разное? o.O

0

7

видимо да)) сказал что видел меня на volanime и решил предупредить.. ну мы там немного разговорились и вот поделился ссылкой с сайта каспера где все(может и не все) коды есть от подобных банеров..

вот в правом нижнем углу постоянно выскакивает подозрительная реклама и антивир на неё ругается

Отредактировано IgorOK (2011-02-03 15:57:23)

0

8

в правом нижнем углу постоянно выскакивает подозрительная реклама

А, это про неё... Я думал, может еще что появилось) А эта рекламка вроде как к хостингу сайта относится, так что ее и не убрать вообще. Она еще с самого начала работы сайта там...

0

9

занятся к примеру переводам субтитров или манги %)
вниманию думаю побольше будет если светится будем

+1

10

son1c написал(а):

Да, была когда-то гордая идея забацать свою инициативную группу по этому делу. Как говорится, все делают, а мы чем хуже? Как минимум, можно и правда заняться переводом чего-либо. Из того, что мне известно, на subs.com.ru, к примеру, существует вообще отдельная тема на форуме, посвященная непереведенному в рунете аниме-ансабу (наименований там было так-то просто дохрена, впрочем, в основном все достаточно старое). С другой стороны, если как следует копнуть, можно бы найти и массу непереведенной манги, английские сканы которой плавают по сети. Так что сейчас, по идее, дело не за тем, чем заниматься, а скорее за тем, кто будет этим заниматься. Народ на сайте вообще довольно ленивый, им даже комент в новости обычно добавить влом (хотя не всем, и не всегда, конечно), что уж тут говорить о переводах (или, например, вообще о фандабе, если кого такое интересует)...
Но если заинтересованные лица найдутся, то я, само собой, помогу всем, чем смогу.

...И кто знает, может через какое-то время аниме и манга с пометкой [VolAnime] будут качаться тысячами восхищенных поклонников...:crazyfun:

0

11

Народ на сайте вообще довольно ленивый, им даже комент в новости обычно добавить влом

Да некоторым, по-моему, и просто заходить-то влом :suspicious:

0

12

son1c написал(а):

Что-то эту тему никто никак не развивает. Вообще, son1c, если ты это предложил, то по идее, сам не против переводами заняться, но пока нет активных сторонников, то ты пас - я правильно понял? Просто если в этом все дело, то ничто не мешает попытаться и правда сподвигнуть пользователей сайта на эту затею. Просто можно создать отдельную тему на форуме, в которой все подробно расписать, а на главной сайта закрепить на неделю-другую отдельную новость о наборе участников для нового проекта, в которой будет ссылка на форум... Там уже, по результатам этой "рекламы" можно будет решить - удалось, или нет, и если удалось, что и как будет переводиться...
Просто раз уж ты это предложил, то от тебя и ожидаются следующие шаги, по идее...

Razor написал(а):

Да некоторым, по-моему, и просто заходить-то влом

Таки да( Если глянуть активность юзеров через админку, то удручающее впечатление остается. От силы человек 20-30 логинятся хотя бы раз-два в месяц, остальные заходят еще реже (либо вообще после регистрации больше не появляются). Впрочем, за последний месяц вроде ситуация чуть получше стала - по идее, если мы в таком же темпе весенний сезон будем выдерживать, как сейчас держим зимний, то у нас могут появиться новые пользователи, а кто-нибудь из старых тоже может вернуться...

Теперь самое главное, чтобы в июле не случилось сразу два великих фейла, и кто знает, может к возвращению AFK ситуация и будет вполне себе...

0

13

MwM написал(а):

но пока нет активных сторонников, то ты пас - я правильно понял?

так точно

MwM написал(а):

Просто раз уж ты это предложил, то от тебя и ожидаются следующие шаги, по идее...

ой) честно говоря я сам в этом деле не секу. но готов всячески содействовать :) %) просто подумал что изза популярности какой либо манги/аниме(но пока какой то причине заброшеной или и того не начатой и тп) люди бы стали посещать сайт.

0

14

son1c написал(а):

я сам в этом деле не секу. но готов всячески содействовать

Ну, я имел в виду, что если ты и правда хочешь всерьез заняться переводами, то так бы и написал, поинтересовался, как можно бы это провернуть и т.д. А то твоя первая фраза как бэ просто упоминание вскользь - "а что, если...", и по ней не понять, будешь и ты сам в этом участвовать, или просто так, походу об этом заявил (типо "я вам предлагаю идею, а дальше вы уж как-нибудь сами"). Собственно это меня и смутило) Тебе бы сразу начать идеи предлагать, или хотя бы спрашивать, как и что сделать, а то читаю твой пост, и не пойму, как бы на него реагировать)

son1c написал(а):

изза популярности какой либо манги/аниме(но пока какой то причине заброшеной или и того не начатой и тп) люди бы стали посещать сайт

"Верной дорогой идете, товарищи"©
В принципе, даже если на сайте вообще ведется перевод чего-либо, этот сайт уже приобретает некоторую известность (людям всегда нравится, когда что-то делают за них =_=), а если найти и правда что-то такое редкое, можем и впрям хорошо засветиться. Но для этого надо изрядно потрудится, конечно, да и тему для работы подобрать правильную. Вообще, за мангой я особо пристально не слежу, но, например, когда попытался найти Black Lagoon и High School of the Dead, к своему удивлению выяснил, что их практически никто и не переводил (либо уж я слишком сильно тупил, и не нашел перевода). Вроде переведены первые 20 глав Черной Лагуны и 23 главы Школы Мертвецов, а дальше переводчики проекты дропнули, и до сих пор их никто не подобрал. Если я не ошибаюсь с этим делом, то можно, к примеру, начать с них (все же популярная тема, а никто не берется). Насчет аниме - тут простор еще шире, практически безграничный - ведь даже онгоинги обычно переводят по 2-3 команды фансаберов, а не одними онгоингами ведь можно жить... Так что тут, повторюсь, было бы желание у людей, а там подняться всегда можно...

Так что, если правда хочешь поучаствовать в нелегком деле транслейта и фансаба - так и скажи. Предложи свои идеи, или хотя бы выскажись по поводу моих - создать новость на сайте, объединить ее с темой на форуме и набрать заинтересованных людей (если таковые найдутся), а затем определить направление работы и отжигать) Если рассматривать это чуть более подробно, то можно создать отдельный подфорум (например, "Наши переводы"), и в нем уже решать все организационные и рабочие вопросы. Подфорум я могу создать, новость, если есть желание, можешь и сам оформить. Если непонятно, в каком направлении двигаться изначально, могу примерную схему действий расписать... просто в одиночку я этим заниматься не собираюсь. Поэтому определись, надо оно тебе, и вперед...

0

15

MwM написал(а):

Так что, если правда хочешь поучаствовать в нелегком деле транслейта и фансаба - так и скажи. Предложи свои идеи, или хотя бы выскажись по поводу моих - создать новость на сайте, объединить ее с темой на форуме и набрать заинтересованных людей (если таковые найдутся), а затем определить направление работы и отжигать) Если рассматривать это чуть более подробно, то можно создать отдельный подфорум (например, "Наши переводы"), и в нем уже решать все организационные и рабочие вопросы. Подфорум я могу создать, новость, если есть желание, можешь и сам оформить. Если непонятно, в каком направлении двигаться изначально, могу примерную схему действий расписать... просто в одиночку я этим заниматься не собираюсь. Поэтому определись, надо оно тебе, и вперед...

кх кх. насчет этого. я готов всячески помогать со всеми работами. но ставить во главе проекта (так скажем) меня не стоит. а подобрать кандидатуру более разбирающегося в этом.
Думаю пока стоит попробывать замутить все по твоeму плану. создани тем касательно этого. а там уже смотреть что будет)

0

16

Так, чисто к слову. Походу, баннеродержатели нашего аве хостера окончательно попали в черный лист гугля и хром теперь на это ругается каждый раз.

0

17

Razor написал(а):

Так, чисто к слову. Походу, баннеродержатели нашего аве хостера окончательно попали в черный лист гугля и хром теперь на это ругается каждый раз.

Заходил и на сайт, и на форум с осла, фокса, хрома и оперы. В фоксе и хроме включал-отключал AdBlock. Хз, кто и на что у тебя там может ругаться - у меня никакой реакции ни на что не было. Вроде уже упоминал выше - поставь себе для хрома AdBlockPlus (если еще не поставил) - никакой рекламы, и страницы грузятся чуть быстрее. Я в основном из-за этого на фоксе и сижу - опера может и понавороченней будет, зато в списке доступных расширений для нее ничего аналогичного AdBlock'у нет, а то, что есть - работает так себе. Лицезреть рекламу где попало - это совсем не круто (на этом форуме, например, реклама вообще убивает), а так хоть можно жить спокойно...

0

18

Да был у меня АдБлок! Но из-за него не работала всего одна, но весьма приятная фича - зумирование картинок(на том же ВА). Вместо увеличения наоборот, стягивал в точку. Поэтому снес.

Кстати, однокурсник только что подкинул идею добавить возможность онлайн-просмотра.

0

19

Razor написал(а):

Вместо увеличения наоборот, стягивал в точку

Проверил сейчас - и правда сворачивает) Впрочем, я AdBlock отключил, а он как сворачивал, так и сворачивает) Так что может быть, тут в скрипте дело, а не в AdBlock'е... Возможно, просто косяк браузера. Например, у меня в принципе не работает и не отображается вики-разметка ВКонтакте - написание попросту игнорируется, даже вики-редактор не помогает. Причем во всех браузерах...

Razor написал(а):

добавить возможность онлайн-просмотра

С этого места поподробнее, онегай...

P.S. Вдруг обратил внимание - это ж сотый пост на форуме!! Если б не только четыре человека еще на нем общались... :'(

0

20

MwM написал(а):

Проверил сейчас - и правда сворачивает) Впрочем, я AdBlock отключил, а он как сворачивал, так и сворачивает) Так что может быть, тут в скрипте дело, а не в AdBlock'е... Возможно, просто косяк браузера. Например, у меня в принципе не работает и не отображается вики-разметка ВКонтакте - написание попросту игнорируется, даже вики-редактор не помогает. Причем во всех браузерах...

Поверь, я достаточно много лазал по разным форумам, чтобы поузнавать об этой проблеме. Отключение не помогает, зато после сноса АБ сразу все пофиксилось. Разрабы АБ знают о баге, но у них он отмечен как малоприоритетный.

MwM написал(а):

Дык вроде как видеохостеры дают коды для отображения видео... Я в техническую сторону дела не вникал, но идея, по-моему, заслуживает рассмотрения. Пойду полазаю в поисках путей реализации

0

21

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/973b171e5d2e6b9a6946cd2235ead34a"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/973b171e5d2e6b9a6946cd2235ead34a" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT> Ну, какие-нибудь такие коды, например... Правда, по поводу их внедрябельности пока не знаю

0

22

Razor написал(а):

Поверь, я достаточно много лазал по разным форумам, чтобы поузнавать об этой проблеме

Ок, кэп, больше этот вопрос не поднимаю.

Razor написал(а):

MwM написал(а):

Дык вроде как видеохостеры дают коды для отображения видео...

http://i56.tinypic.com/r04c3s.png
Я же тебя не про техническую сторону спрашивал, а про практическую) Ну, в смысле, нах вообще сдался кому здесь онлайн-просмотр, что именно продвигать в онлайн и где именно - например, отдельная категория на сайте, либо внедрять в форум, либо вообще поднимать для этого отдельный сайт/форум, посвященный онлайн-аниме... С технической стороной я уж как-нибудь разберусь худо-бедно, мне главное ориентировку дать - в какую сторону идти (в общем-то, в этом обязанности админа и заключаются - он выясняет, что нужно сайту и по мере сил и возможностей это реализовывает; юзеры сказали, что хотят онлайн - будет им онлайн... главное, пусть толком объяснят, как и что им нужно), а там уж придумаю что-нибудь...

P.S. Вообще, в форуме и так есть скрипт для загрузки потокового видео - выбрал хостинг и воткнул код. Ну это на тот случай, если вдруг не заметил...

P.P.S. В этот раз Razor подал идею, которую я толком не обдумывал, а значит, на опережение не играл) Омедито :D

P.P.P.S. И смайлик фейспалма наконец пригодился!! :crazyfun:

0

23

Ну, я предполагал впилить видео в новости, чтобы человек мог превьвнуть что-нибудь на каком-нибудь там рутьюбе, а потом, в случае чего, стянуть в нормальном качестве. Как-то так.

P.S. Не замечал :D

P.P.S. пожалуйста :D

P.P.P.S. пожалуйста :D (2)

0

24

Razor написал(а):

Ну, я предполагал впилить видео в новости, чтобы человек мог превьвнуть что-нибудь на каком-нибудь там рутьюбе, а потом, в случае чего, стянуть в нормальном качестве. Как-то так.

Вообще в админке при создании новости также можно добавить видео) Просто я никогда тот скрипт не проверял, так что не уверен, что он без косяков работает. А так можно при создании новости трейлер аниме добавлять (под спойлер, например) - можешь выступить добровольцем, если хочешь)

MwM написал(а):

Омедито

Razor написал(а):

пожалуйста

Если я ничего не путаю, то "омедито" переводится как "поздравляю")

0

25

MwM написал(а):

Если я ничего не путаю, то "омедито" переводится как "поздравляю")

Тупанул, с кем не бывает xD А с видео попробую

0

26

Чет меня твоя идея зацепила, поэтому решил сам побыть добровольцем, извиняй уж :blush:

Итак, добавил опенинг Freezing с YouTube (чтобы долго не заморачиваться). Что получилось - смотри на главной странице.

Инструкции:
*Находишь ролик на YouTube и копируешь ссылку (из адресной строки)
*В админке при редактировании новости жмешь кнопку YouTube и вставляешь скопированную ссылку.
*Ready to go!!

Косяки:
*Не работает ни одна комбинация тегов на выравнивание - у меня видео постоянно с левой стороны новости.

В остальном - все вроде работает... По идее, аналогично бы должны работать все коды на вставку и с других хостингов... но это уже проверять реально влом) Если ты собираешься добавлять что-то кроме трейлеров и опенингов-эндингов - пробуй сам. А вообще интересная идея, да :longtongue:

0

27

Пrелестно, Рутуб тоже с Ютуб-тегом пашет ^_^

0

28

MwM написал(а):

Чет меня твоя идея зацепила, поэтому решил сам побыть добровольцем, извиняй уж :blush:

Итак, добавил опенинг Freezing с YouTube (чтобы долго не заморачиваться). Что получилось - смотри на главной странице.

На самом деле все можно проще реализовать для любого проигрывателя =) только для этого нужно вмешательство админа и введение доп полей в виде "1 строка" =) там же в коде прописать централизацую через определенные теги, загнать все в div-класс вида спойлера =) тогда все всегда будет централизованно, так же если хотите внедрять идею "опенинг-ендинг". Так же в интернете есть хак позволяющий внедрить настройку для тяги видео с так называемого "вконтакте". Ну в продолжение вашей идею добавлю, что целисообразней добавлять сами видео, которые самим же выставлять в вашей группе вконтакте (если не ошибаюсь таковая имеется). Оттуда сливать все серии сюда, и  мета-тегах сайта появятся новые пользователи и онлайн сайта должен вырасти.
Ну вашему виду могу представить нереально деревянные сайты, которым уже под 5 лет, и на них дофига этой самой "вирусной рекламы", но они держат стабильный онлайн)

P.S. за граматикой не следите, писал в спешке перед универом, так что надопускал ошибок =) главное, что изложил возможную трактовку вашей идеи.

0

29

Moonslayer написал(а):

На самом деле все можно проще реализовать для любого проигрывателя

С этим спорить не буду, метод и правда должен работать. Однако. Если я ничего не путаю, то вы регистрировались на сайте где-то в феврале, а значит, скорее всего, пропустили достаточно обширную дискуссию между мной, Razor'ом и darkness'ом. Ознакомится с ней можно здесь. Думаю, после этого многое встанет на свои места) Однако идея действительно хорошая, да и реализовать ее будет не так уж и сложно - единственное, для этого нужно, насколько я понимаю, слегка обновить php-скрипты на сервере, а с этим-то как раз и возникнут проблемы). В силу этого же все возможные DLE-хаки также отпадают (был у меня небольшой список хаков, которые хотелось бы применить, но увы).
Также добавлю, что доступа к группе ВКонтакте у меня нет (за ней, похоже, уже черт-те знает сколько никто вообще не следит), так что данную группу можно считать практически мертвой (по крайней мере так было, когда я последний раз туда заходил в прошлом году).
В общем, был бы я с правами полноценного админа, все могло бы выглядеть по-другому, но увы - мое положение, это скорее Модератор с доступом к базе данных, чем админ. Поэтому приходится реализовывать все возникающие идеи всякими кривыми методами (ну хоть так, чем совсем ничего не делать). А вообще идеи у вас отличные, виден человек, хорошо разбирающийся в теме. Я бы до такого долго еще додумывал... Так что за мысль спасибо, приму ее во внимание, возможно когда сайт наконец-то обновится, так и сделаем...

0

30

Как бы о дискуссии между вами я осведамлен от Razor'a, в силу моего активного общения с ним, так что можно и не читать)

0

Вы здесь » Форум VolAnime.ru » Архив старых тем форума » Развитие сайта