Форум VolAnime.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум VolAnime.ru » Архив старых тем форума » Проблемы на сайте

Проблемы на сайте

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

До меня еще до НГ доходили сведения, что на главной странице был замечен некий вирусный баннер, который мешал нормальной работе с сайтом. Однако, когда я все проверил, то не нашел никакого баннера, или чего-то подобного. И теперь я пытаюсь разобраться - а было что-то такое вообще, или нет?  o.O

0

2

Ну на счет вирусного, или нет баннера, долго искать мне не пришлось:
============================================
<SCRIPT src='http://zozocash.biz/go/js.php?acc=6463' defer></SCRIPT>
============================================
я не знаю кто и с какой целью его поставил, но ничего хорошего от этого скрипта вы не получите. Я не берусь говорить, что именно из-за него у вас проблемы с поисковыми системами (ну в какой-то из тем на глаза попалось, что сайт в ЧС в гугле, или просто при общении с пользователями, хотя может быть этот бред мне преснился), но данный сторонний код не несет несет на мой взгляд только лишнее раздражение, а может быть еще и какой-либо вирус, находимый антивирусами.

0

3

Вот что интересно, как только ты это написал, у меня исчез баннер и Хром перестал возбухать %)  А по запросу "аниме вологда скачать" гугль нас вообще первыми находит :rolleyes:

А не, не исчез=_= http://i55.tinypic.com/v75kdw.jpg

Отредактировано Razor (2011-03-04 18:15:00)

0

4

Ну код то не ичез, этот скрипт переводит на сайт, который касперский блокирует нахрен, а вот на счет банера, у меня, как не странно, ничего не появляется, кроме ICQ-мнимого банера справа внизу. Щас поищу еще что-нибудь левое в коде.

Отредактировано Moonslayer (2011-03-04 20:10:33)

0

5

Хм, проблем с поисковиками вроде не было. Вирусных скриптов, как таковых, на сайте тоже вроде нет (хотя потенциально опасные меня бы не удивили), псевдо-ICQ - скорее всего "подарок" от хостера. Сам я вроде бегло проверял, мог и правда не обратить внимания на что-то... просто ни разу не сталкивался с тем, о чем писал в первом посте (на нашем сайте, имею в виду). Однако, если все проверите и дадите свой вердикт - буду признателен :blush:

0

6

этот скрипт НЕ! предоставляется хостером, либо хостер у вас, извеняюсь за прямоту го*но, скрипт прописан в main.tpl файле вашего шаблона, вне тела <body></body>. И тут 2 варианта: 1)изначально у вас был готовый шаблон сайта, и при его верстке вы этого не заметили. 2)администрация, почему-то (мб из-за бюджета, хотя врятли, так как этот скрипт не является банерной рекламой) преднамерено вставила данный скрипт, и как я уже говорил, он блочится касперскии 2011 на отмаш (причем не пираткой, а последней обновленной лицухой ^_^).

+1

7

Насчет хостера ничего определенного сказать не могу (хотя отзывы о нем и правда не радуют вроде). Если скрипт вписан в main.tpl, то это либо AFK накосячил в свое время, либо это последствия использования крякнутого DLE-движка (а на сайте используется именно такой). Сам я особенно тщательно данный шаблон не проверял (без доступа к css это все равно ничего не даст), так что не исключаю, что скрипт и правда изначально был частью шаблона...
Впрочем... я сравнительно недавно заметил интересную вещь - в некоторых новостях появляются некие неопознанные ссылки черт-те-знает куда, которых я, разумеется, не создавал. В админке хранится дата последнего редактирования каждой страницы и упоминание о том, кто это редактирование произвел - так вот, все последние изменения этих страниц были произведены мной. Ссылки вписаны в само описание новости, причем даже под спойлер, дата их появления неизвестна, но они меж тем существуют. Так что может и не в хостере дело...

0

Вы здесь » Форум VolAnime.ru » Архив старых тем форума » Проблемы на сайте